+7 (347) 291-25-25
/Как сделать клавиатуру с подсветкой на ноутбуке

Как сделать клавиатуру с подсветкой на ноутбуке

Клавиатура с подсветкой всегда была и остается удобным атрибутом современной техники. Если у вас есть современный компьютер, то там обязательно должна быть встроена подсветка на клавиатуру. Это актуально для работников в ночное время, да и просто для людей, которые любят полазить в интернете ночью. Когда работает подсветка, у человека не так напрягаются глаза, и ему не приходится разглядывать, где расположена та или иная кнопка. Но если у вас компьютер или ноутбук идет без подсветки, то ее можно сделать.

Содержание:

  1. Как включить подсветку на ноутбуке
  2. Как выключить подсветку на ноутбуке
  3. Как менять цвет подсветки
  4. Вывод

Как включить подсветку на ноутбуке

Включить подсветку на клавиатуре

Подсветка клавиатуры позволяет работать человеку в любых, даже самых плохих условиях. Это очень удобно, потому что работать можно без включение света в комнате, и без других источников освещения. Если человек знает, как подключить подсветку, то он очень упростит себе работу. Если нет, то можно обратиться в сервисный центр по ремонту ноутбуков в Уфе

Итак, чаще всего подсветку можно включить определенными горячими клавишами. Одной из этих клавиш является клавиша Fn. Вы можете найти ее внизу клавиатуры. Вместе с этой клавишей надо нажимать другие клавиши, которые располагаются либо рядом с ней, либо в промежутке клавиш F1 – F12.

Но не нужно беспорядочно нажимать эти клавиши, потому что сочетание некоторых может привести к отключению экрана или к отключению сенсорной панели. Поэтому прежде чем нажимать, лучше найти, сначала значок подсветки клавиатуры. Есть ноутбуки, у которых нет своей подсветки, потому что на некоторых моделях она не предусмотрена. Если у вас такой ноутбук, то можно купить отдельно внешнюю подсветку. Тогда, при присоединении ее к ноутбуку, у вас будет светиться все и снаружи и внутри.

Как выключить подсветку на ноутбуке

Выключить подсветку на клавиатуре

Обычно включить и выключить подсветку на клавиатуре можно одной кнопкой, но существуют такие модели, когда выключить ее нужно совершенно другой кнопкой. Все это происходит, потому что каждая модель ноутбука имеет свои возможности и свой функционал кнопок. Если у вас нет на ноутбуке определенной кнопки включения и выключения, тогда нужно зажимать определенные клавиши.
Каждому пользователю ноутбука нужно знать, что нормальной считается работа подсветки, если она включается при открытии крышки ноутбука, и выключается, когда крышка закрывается и устройство переходит в режим сна.

Как менять цвет подсветки

Если вы сможете поменять нас своем ноутбуке цвет подсветки, то очень хорошо, потому что это в первую очередь дает возможность человеку использовать тот цвет, который ему по душе. А если человеку комфортно работать за ноутбуком, это будет влиять на качество его работы, а самое главное не портит глаза. В новых моделях существуют встроенные светодиодные клавиатуры, которыми при желании может управлять сам пользователь.

Выключить подсветку на клавиатуре

Чтобы изменить подсветку той или иной модели, нужно применить специальную программу. Когда вы включите эту программу, то увидите, что она помогает выбрать любой цвет по вашему вкусу, и кроме этого вы можете применять различное многофункциональное меню в полном объеме.

Если у вас на ноутбуке можно включить только один цвет, а вы хотите совершенно другой, потому что этот сильно раздражает вам глаза, то это можно исправить несколькими способами:

1. Надо разобрать саму клавиатуру и достать оттуда плату, и посмотреть какие там стоят светодиоды. Далее дело остается за малым, нужно будет всего лишь поменять светодиоды на другой цвет.

2. Разбирается клавиатура и плата, потом надо самим наклеить прозрачную бумагу того цвета, который вам нужен, она может быть желтой, синей, зеленой или какой-нибудь другой. После того, как вы соберете клавиатуру назад, вы увидите, что она будет светиться фиолетовым, оранжевым или другим цветом.

3. Ну а если у вас такой ноутбук, в котором нет подсветки, то она очень просто подключается с помощью USB-светильника. Он оснащен цветными светодиодами, такой светильник можно купить в магазине, а можно сделать самим.

Применение такого светильника может полностью не решить вашей проблемы, потому что это приведет к существенным недостаткам:

  • Возможно, у вас будет слишком сильное свечение, от него не будет никакой пользы, будут только возникать блики на клавиатуре. А если ноутбук уже старый и клавиатура стертая, то такое освещение будет практически бесполезно, потому что будет только отвлекать.
  • Если вы купили такой светильник, но вовремя не посмотреть на порт, куда его нужно будет включать, то он будет бесполезным. Либо может быть такое, что этот порт будет располагаться слишком далеко, и его свет не будет доставать до клавиатуры.
  • В таких случаях нужно применять не светильник, а отдельные светодиоды, и тогда ваша проблема будет решена, и вы их разместите в том месте, в котором вам захочется. Но тогда вам нужно знать, что такое свечение в одном экземпляре покупать не стоит, потому что его будет недостаточно.

Вывод

Подсветка клавиатуры – это просто отличное приспособление, которое будет решать многие проблемы человека, особенно если у него работа в ночное время или рабочее место находится в темном помещении. Если у вас будет такая клавиатура, то вам не понадобится верхний свет.

Но помните, если вы работаете в светлое время суток, то есть днем, то такая клавиатура будет только отвлекать и мешать. При некоторых затертостях на клавиатуре от подсветки будут идти определенные блики, которые будут делать символы невидимыми. Начало работы у подсветки должно быть при включении ноутбука, а конец, при его выключении.


Рекомендуем также
Не греет микроволновка - возможные причины
Не греет микроволновка - возможные причины
14.04.2020
Подробнее

При использовании микроволновки может возникнуть неисправность, при которой она перестает греть еду. Попробуем выяснить причины этих неисправностей.


14.04.2020
Как проверить блок питания на работоспособность?
Как проверить блок питания на работоспособность?
19.05.2020
Подробнее

Одной из самых распространенных неисправностей, с которыми сталкиваются пользователи ПК, является поломка блока питания. Обычно о ней свидетельствуют проблемы с запуском или постоянными зависаниями компьютера.


19.05.2020
Не работает тачпад на ноутбуке, способы решения проблемы
Не работает тачпад на ноутбуке, способы решения проблемы
15.07.2019
Подробнее

Пользоваться тачпадом вместо мыши намного удобнее, особенно когда приходится выполнять большой объем работы. При проблемах большинство наверняка задавалось вопросом: почему не работает тачпад на ноутбуке и как устранить эту проблему?


15.07.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика