+7 (347) 291-25-25
/Основные проблемы телевизоров

Основные проблемы телевизоров

Телевизоры появились давно, но широкую популярность набрали недавно. Основным их преимуществом является четкое изображение при больших расширениях экрана. Но, несмотря на всю новизну таких устройств, они предрасположены к поломкам и различным дефектам.

Содержание:

  1. Проблемы плазменных телевизоров
  2. Ремонт кинескопных телевизоров
  3. Ремонт ЖК-телевизоров

неработающий телевизор

Проблемы плазменных телевизоров

Присущая и наиболее известная неисправность плазменных телевизоров сопряжена с функционированием самой плазмы. Вследствие подобной поломки картинка будет пропадать наполовину или всецело. Выцветание матрицы телевизора может быть одним из факторов, который указывает на неисправность. Решение, наверное, очень элементарное и многим оно не придется по вкусу, однако реставрация плазменных телевизоров при возникновении таких обстоятельств сводится к тому, что потребуется ее замена. Исправление экрана плазменного телевизора в этом случае, увы, невозможна.

Также плазменные телевизоры могут прийти в негодность при неисправности различных соединений кабеля, гнёзд. Даная причина с легкостью устраняется в сервисе по ремонту телевизоров, где работают квалифицированные специалисты.

Ремонт кинескопных телевизоров

кинескопный телевизорЧаще всего проблема возникает из-за перебоев в работе самого кинескопа. Это может быть связано с тем, что при изготовлении были нарушения, связанные с технологическими нормами. Так же поломки могут быть из-за самозамыкания и падения эмиссии радиоэлектродов.

Чаще всего встречаются следующие проблемы:

  • при нормальном звуковом воспроизведении дисплей кинескопа не светится, отсутствует напряженность;
  • при обычном звуковом изображении дисплей кинескопа не работает, напряжение в норме;
  • дисплей кинескопа работает в одном цвете - белом, при этом насыщенность не корректируется;
  • дисплей показывает один из основополагающих цветов;
  • на транслируемой картинке искажен баланс белого цвета, какой-то из цветов отображается некорректно;
  • передача многоцветной телекартинки идет черно-белой;
  • повышенная яркость воспроизведение;
  • заметны линии обратного хода кадровой развертки;
  • другие проблемы и нарушения в работе.

проблема телевизора

Ремонт ЖК-телевизоров

Заменой кинескопным телевизорам стали жидкокристаллические экраны. Главным достоинством ЖК-телевизоров является их равномерность в распределении цветового баланса. Это важно учитывать при использовании этих телевизоров для презентаций, поэтому их часто можно встретить на вокзалах и в аэропортах.

За последнее время произошло стремительное развитие технологий применяемых характеристики жидких кристаллов. На рынке уже представлено не одно поколение жидкокристаллических телевизоров. Каждое новое поколение усовершенствовало недостатки предыдущих.

Такой вид телевизоров зачастую работает исправно, но все же, бывают некие неполадки, часто они связаны со скачками напряжения в электросети. Встречаются и другие неполадки, которым подвержены все телевизоры. Ремонт ЖК-телевизоров производится по следующим причинам:

  • поломка вследствие фабричного брака;
  • изъяны низкокачественной пайки и сборки;
  • сбои в работе из-за механических дефектов;
  • погрешности, которые допустили во время распайки и конструировании схем;
  • износ ресурсов конкретных элементов.

Неисправности препровождаются соответственными характерными чертами:

  • стабильное ответвление от нормы цветовой гаммы, полоски, мерцание, отклонение цветовой гаммы в сторону какого-либо определенного цвета;
  • потеря цветовой насыщенности картинки;
  • частичное или полное пропадание изображения;
  • противоестественное растяжение изображения;
  • неисправность HDMA-входа, не распознает вход;
  • другие виды неисправностей.

Самое важное - это не пытаться отремонтировать телевизор самостоятельно. Лучше всего сразу же обратиться за помощью к специалистам. Ведь ремонт стоит гораздо дешевле, чем покупка нового телевизора. Вы можете связаться с мастерской и вызвать специалиста к себе домой. На месте мастер уже сможет оценить серьезность поломки и так же время, которое необходимо для ее устранения.


Рекомендуем также
Что делать, если не крутится тарелка в микроволновке?
Что делать, если не крутится тарелка в микроволновке?
28.04.2022
Подробнее
Вращающийся поддон СВЧ-печи требуется для равномерного разогрева пищи. Если этот режим не работает, то блюдо подогреется или приготовится лишь с двух боковых сторон. Есть множество неисправностей, почему не крутится тарелка в микроволновке. Существуют как обычные, которые устраняются самостоятельно, так и серьезные, требующие вызова специалиста и ремонт микроволновки.
28.04.2022
Телефон не заряжается - причины и что делать?
Телефон не заряжается - причины и что делать?
15.03.2019
Подробнее

Почти каждый владелец мобильного телефона сталкивался с проблемой, когда устройство при подключении подзарядки не реагирует. Уязвимы как современные модели лучших производителей, так и дешевые китайские подделки. Выясним, что делать, если телефон не заряжается.


15.03.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика