+7 (347) 291-25-25
/Перегревается, зависает, самопроизвольно отключается

Перегревается, зависает, самопроизвольно отключается

Любая техника нуждается в периодическом техническом обслуживании. Ноутбук не является исключением - он в этом отношении очень уязвим. Перегрев зачастую происходит из-за загрязнения радиатора и вентилятора охлаждения и приводит к сбоям в работе устройства – зависаниям, медленной работе, самопроизвольному выключению.

Когда внутренние полости системы охлаждения и радиатора покрываются слоем пыли, то его способность охлаждаться теряется. Если ноутбук постоянно работает шумно (т.е. работает практически постоянно на максимальной скорости), но вы при этом не используете приложений, требующих большой вычислительной мощи - не играете в игры, а, например, только читаете новости или общаетесь в соц. сетях, то это верный признак того, что его внутренности забились пылью.


Примеры загрязнений ноутбука пылью внутри

Загрязнение ноутбука пылью 1Загрязнение ноутбука пылью 2Загрязнение ноутбука пылью 3Загрязнение ноутбука пылью 4

Перегрев может вызывать ещё и высохшая от времени термопаста. Термопаста – это теплопроводная смазка, которая наносится на процессор для увеличения площади контакта и возможности лучшей передачи тепла от процессора на радиатор охлаждения. Т.е. она применяется для увеличения эффективности охлаждения.

Если она высыхает (а она со временем высыхает и это время зависит еще и от качества используемой термопасты), то и теплопроводные свойства у неё исчезают. В таком случае она уже не выполняет роль проводника тепла, а наоборот - становится теплоизолятором, что опять же приводит к перегреванию кристалла процессора и всей системы в целом. 

Для предотвращения перегрева следует периодически проводить техническое обслуживание – профилактику.

Профилактику ноутбука при нормальном режиме эксплуатации следует выполнять примерно один раз в год (иногда раз в полгода). Всем известно, что профилактика болезни, обходится гораздо дешевле её лечения.

Выполнить профилактику вы можете в нашем СЦ CPS-Ural.


Цены на профилактику ноутбука 

Профилактика системы охлаждения с полной или частичной разборкой/сборкой корпуса, включая стоимость качественных расходных материалов

800 руб.

Профилактика системы охлаждения без разборки, включая стоимость качественных расходных материалов (применяется в комплексе с любыми другими работами уже требующими разборки/сборки корпуса)

200 руб.


Поверьте, делая положенную периодическую профилактику, вы намного дольше сохраните работоспособность своего ноутбука!

Оставить заявку на профилактику


Рекомендуем также
Как убрать пятна на экране телевизора
Как убрать пятна на экране телевизора
23.10.2020
Подробнее

Современные телевизоры поражают четкой и реалистичной картинкой. Однако иногда качественная картинка может быть испорчена из-за появления черных, цветных или светлых пятен. Чтобы вернуть возможность комфортного просмотра телевизора, необходимо предпринять ряд мер, которые позволят избавиться от пятен.

23.10.2020
Не включается, черный экран при включении
Не включается, черный экран при включении
11.05.2018
Подробнее

Одна из часто встречающихся поломок ноутбука – это проблема со включением. Ноутбук является сложным и многофункциональным устройством, поэтому причин появления такой поломки может быть множество.

11.05.2018
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
20.11.2019
Подробнее

Нередко встречаются ситуации, когда владелец смартфона включает его и обнаруживает на дисплее одну или несколько цветных точек. Они не исчезают со временем и при изменении изображения тоже остаются на месте. Подобные точки – это битые пиксели.


20.11.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика