+7 (347) 291-25-25
/Что можно сделать, чтобы продлить срок службы аккумулятора смартфона?

Что можно сделать, чтобы продлить срок службы аккумулятора смартфона?

Есть одна вещь, которой владельцы смартфонов опасаются как наводнения. Это низкий заряд батареи. У этого страха даже есть отдельное название – номофобия, такой страх может одолеть каждого. Особенно, когда вы путешествуете за границу, ожидая важного звонка или не имея возможности дозвониться до перевозчика. Хуже всего то, что такие ситуации могут не планироваться, поэтому долговечная батарея – одна из важных вещей в смартфоне.Когда вы покупаете новый телефон, вам, возможно, не приходится беспокоиться о производительности аккумулятора. Все производители прилагают все усилия, чтобы их телефоны прослужили долго и не доставляли неудобств пользователю. Но все остается в наших руках. Неправильная зарядка, использование или обслуживание телефона даже с хорошей батареей может разочаровать вас в долгосрочной перспективе. Но, есть несколько правил, чтобы батарея телефона прослужила как можно дольше. Или можно обратиться в сервисный центр за ремонтом телефона.

Содержание:

  1. Совет 1: Важно соблюдать 20-80 процентов ограничения
  2. Совет 2: Не поддавайтесь соблазну ночной зарядки
  3. Совет 3: Внешние факторы могут повредить аккумулятор
  4. Совет 4: Следует тщательно выбирать дополнительные приложения для мониторинга батареи
  5. Совет 5: Батарея может изнашиваться

Совет 1: Важно соблюдать 20-80 процентов ограничения

Для продления срока службы аккумулятора телефона - это сохранить емкость самого аккумулятора.«Самый здоровый» предел для аккумуляторов телефона составляет от 20 до 80 процентов, а если быть более точным, то начинать зарядку телефона следует, когда осталось хотя бы 20 процентов заряда аккумулятора и заряжать его не более чем на 80 процентов. Так она хотя бы будет меньше «изнашиваться». Поскольку многие современные телефоны имеют функции быстрой зарядки, рекомендуется заряжать телефон утром, готовясь к работе или учебе.

Кроме того, производители телефонов часто устанавливают в свои телефоны дополнительные функции энергосбережения. Во многих случаях неиспользуемые приложения можно «усыпить». Пользователю выгодно перевести в спящий режим те приложения, которые используются редко просто удалить неиспользуемые мобильные приложения.

 износ батареи

Совет 2: Не поддавайтесь соблазну ночной зарядки

Есть одно искушение, от которого лучше отказаться при зарядке телефона: зарядить аккумулятор, оставив телефон заряжаться на ночь.Хотя современные телефоны и их аккумуляторы, безусловно, продвинуты и постоянно развиваются, одно все же лучше не делать – это заряжает телефон за ночь. Заряжать телефон таким способом удобно, воткнули смартфон в розетку, заснули, а утром он полностью заряжен, но это вредно для аккумулятора телефона.

Раньше такая зарядка была плохой для телефонов, потому что даже после достижения 100 процентов лимита зарядки, телефон заряжался дальше. Это также значительно увеличивало риск перегрева батареи. Новые телефоны более совершенные, ресурсы батареи контролируются и управляются самим телефоном, но вредные эффекты остаются.

Как это работает? При зарядке телефона на ночь смартфон замечает, что устройство уже заряжено на 100%. и больше не заряжает его. Но есть еще один ошибочный цикл – телефон немного разряжается и снова начинает заряжаться, и эта «процедура» длится всю ночь, изнашивая аккумулятор.

Как этого избежать? Зарядите телефон перед сном или утром, когда вы просыпаетесь.

Совет 3: Внешние факторы могут повредить аккумулятор

Хотя на емкость батареи больше влияют циклы разряда – когда батарея заряжена и разряжается в течение некоторого времени, на нее также могут влиять внешние факторы. Например, хранение смартфона в холодном месте (до -15 градусов) или в жарком месте, на солнце. Очень неправильно начинать использовать заряжающийся телефон для какой-либо активной деятельности, например, для игр. Активные или продолжительные игры во время зарядки телефона вызовут перегрев аккумулятора телефона, что может привести к его более короткой работе или выходу из строя.

 ремонт батареи телефона

Совет 4: Следует тщательно выбирать дополнительные приложения для мониторинга батареи

Не нужно полагаться на различные приложения для экономии заряда батареи, так как они будут медвежьей услугой – они еще больше загрузят ваш телефон.Специалисты не рекомендуют загружать различные энергосберегающие приложения даже из официальных магазинов, таких как Play Market. Большинство из них совершенно не помогают экономить заряд аккумулятора, а лишь перегружают телефон еще несколькими ненужными процессами. Более того, некоторые из них также заботятся о дополнительных рекламных сообщениях, которые будут старательно предупреждать вас о чем-то.

Если сильно хочется, то можно использовать мобильное приложение «AccuBattery», чтобы на вашем смартфоне было хотя бы одно ценное приложение для мониторинга состояния батареи. Он позволяет видеть количество циклов зарядки вашего телефона, температуру аккумулятора и дает советы, как использовать телефон более эффективно, чтобы сохранить долговечность аккумулятора как можно дольше.

Совет 5: Батарея может изнашиваться

Сегодня мы можем облегчить жизнь батарее нашего смартфона с помощью простых шагов, но рано или поздно все батареи могут изнашиваться. Советы по поддержанию заряда аккумулятора телефона как можно дольше просты, но эффективны. Например, экран телефона. Это, вероятно, энергоемкий компонент вашего телефона, поэтому снижение его яркости приведет к снижению замедлению разрядки аккумулятора.

Темный режим, который недавно был запущен на iPhone, также очень полезен. Это не только модная вещь, когда фон телефона становится черным, но и энергосберегающее решение. Особенно, если в вашем телефоне используется экран технологии Amoled.

С другой стороны, многие люди жалуются на проблемы с аккумулятором и сталкиваются именно с такой ситуацией: «когда в телефоне остается около 15%, устройство начинает зависать и в конечном итоге быстро выключается, а когда оно уже заряжается, он показывает всего 1-2%. Это происходит из-за сильно изношенной батареи, так как изношенная батарея просто теряет ресурс на питание телефона и выключает его.

Рекомендуем также
Как убрать пятна на экране телевизора
Как убрать пятна на экране телевизора
23.10.2020
Подробнее

Современные телевизоры поражают четкой и реалистичной картинкой. Однако иногда качественная картинка может быть испорчена из-за появления черных, цветных или светлых пятен. Чтобы вернуть возможность комфортного просмотра телевизора, необходимо предпринять ряд мер, которые позволят избавиться от пятен.

23.10.2020
Основные ошибки при выборе ноутбука
Основные ошибки при выборе ноутбука
20.11.2019
Подробнее

Покупка ноутбука – ответственное дело, потому как важно правильно выбрать гаджет. Нужно заранее учесть, для каких целей он нужен, и в зависимости от этого выбирать модель. Стоит избегать ошибок, которые можно совершить при покупке ноутбука.

20.11.2019
Основные правила ухода за электросамокатом
Основные правила ухода за электросамокатом
15.12.2020
Подробнее

Электросамокаты – это компактное средство передвижение, которое уже стало неотъемлемой частью жизни многих жителей больших городов. Здесь мы расскажем о правильном уходе за электросамокатом.

15.12.2020
Комментарии
Яндекс.Метрика