+7 (347) 291-25-25
/Как починить гнездо для зарядки телефона?

Как починить гнездо для зарядки телефона?

Длительная или неправильная эксплуатация разъема для зарядки телефона может привести к его поломке. В такой ситуации существует 2 варианта решения проблемы. Самый простой вариант – замена гнезда. Такую работу стоит доверять исключительно профессионалам, которые занимаются ремонтом телефонов. Второй вариант – восстановление гнезда. Причем при наличии определенных навыков владелец смартфона может попытаться починить разъем самостоятельно.

Можно ли починить гнездо для зарядки?

Разъем для зарядки подлежит восстановлению. Однако перед тем, как починить гнездо для зарядки телефона, необходимо определить причины его поломки. Чаще всего этот элемент гаджета выходит из строя из-за попадания воды или любой другой жидкости. Причиной поломки может быть и падение смартфона. В результате механического удара этот разъем может деформироваться.

Еще одной причиной поломки может стать деформация контактных площадок. В результате этой проблемы смартфон перестанет получать доступ к электроэнергии. Нередко гнезда смартфонов выходят из строя и из-за регулярных механических воздействий. Такие действия приводят к тому, что штекер либо будет болтаться в разъеме, либо вообще не сможет войти в него.

Наиболее сложной проблемой является поломка гнезда из-за попадания влаги. В таком случае коррозия может запустить цепную реакцию, поспособствовав окислению всех компонентов смартфона. В последствии могут возникнуть проблемы не только с зарядкой, но и с динамиком. В такой ситуации пользователю необходимо сделать самостоятельную оценку сложности повреждений. Если у него нет необходимых навыков и инструментов, то не стоит экспериментировать с ремонтом. Эту работу лучше доверить квалифицированным мастерам из сервисного центра. Самостоятельные попытки отремонтировать гнездо могут только окончательно доломать телефон.

Как починить гнездо для зарядки телефона

Как зарядить телефон при сломанном гнезде?

Иногда ремонт гнезда зарядки телефона может быть неактуален по причине того, что владельцу нужно как можно быстрее воспользоваться своим смартфоном. В такой ситуации можно воспользоваться экстренным методом зарядки, позволяющим «оживить» телефон даже при сломанном разъеме. Сразу стоит оговориться, что такой метод не стоит использовать регулярно. Он является экстренным. Поэтому его можно использовать 1-2 раза. После этого желательно все-таки выполнить ремонт смартфона.

Экстренная зарядка телефона предусматривает:

  • Подключение зарядного устройства к телефону и электросети.
  • Если зарядка не началась, пользователю необходимо пошевелить кабелем в разные стороны. Такие действия позволяют замкнуть контакт в том случае, если он отошел.
  • Когда пользователь найдет правильное положение, при котором происходит зарядка смартфона, ему необходимо сделать все возможное для фиксации гаджета. Для этого можно использовать любой подручный предмет.

Ремонт гнезда для зарядки телефона

Прежде чем использовать этот метод, необходимо предварительно убедиться в том, что проблема заключается в разъеме гаджета, а не в аккумуляторной батареи.

В экстренных случаях могут использоваться и другие способы зарядки смартфона при сломанном разъеме. Также стоит оговориться, что в большинстве случаев это «варварские методы», которые желательно не использовать. Они актуальны только в том случае, если необходимо зарядить телефон любой ценой. При этом стоит понимать, что последствия их применения могут быть плачевными.

Первый способ – применение силы. В данном случае пользователь может ударить по аккумулятору каким-нибудь тяжелым предметом. Возможно, смартфон на некоторое время заработает, но впоследствии батарею придется заменить.

Второй способ еще более варварский. Он заключается в предварительном нагреве ножа над огнем. После этого нож необходимо приложить к задней крышки телефона. Именно там находится аккумулятор. Используя этот метод, стоит помнить о рисках – батарея может моментально раздуться! Поэтому действия пользователя должны быть четкими и быстрыми.

Еще раз стоит акцентировать внимание на том, что такие способы применимы только в том случае, если необходимо сделать очень срочный звонок. В противном случае гораздо проще не мучиться и потратить несколько часов на поездку в сервисный центр, где специалист оперативно устранит проблему и вернет телефон к жизни.

Гнездо для зарядки телефона

Как починить гнездо для зарядки в телефоне или планшете?

Перед тем, как починить гнездо зарядки смартфона, стоит помнить о том, что самым надежным вариантом будет обращение в сервисный центр. Там опытные специалисты восстановят работу телефона не только быстро, но и качественно. А вот ремонт гаджетов в домашних условиях лучше не практиковать. Для этого нужны не только навыки, но и специальные инструменты, которые вряд ли есть под рукой у обычного пользователя.



Рекомендуем также
Почему не включается телевизор: причины и что делать
Почему не включается телевизор: причины и что делать
23.12.2019
Подробнее

Существует множество причин, способных привести к неисправности устройства. Некоторые из них банальные и их можно устранить собственными силами, а другие требуют обращения в мастерскую.

23.12.2019
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
22.04.2021
Подробнее

Компания Apple выпускает компьютеры для решения самых разных задач. В каталоге американской корпорации представлены такие модели: MacBook, Mac Pro, iMac и т.д. Что интересно, вокруг каждого из компьютеров семейства Mac возникло множество мифов, которые следует обязательно развеять.

22.04.2021
Разбита матрица или плохо видно изображение
Разбита матрица или плохо видно изображение
11.05.2018
Подробнее

Когда матрица (экран, дисплей) выходит из строя либо разбита её необходимо заменить, как правило - ремонту она не подлежит по экономической нецелесообразности, только в редких случаях при неисправности электроники матрицы возможен ее ремонт.

11.05.2018
Комментарии
Яндекс.Метрика