+7 (347) 291-25-25
/Почему айфон не заряжается?

Почему айфон не заряжается?

скрыть
Для иногородних работает БЕСПЛАТНАЯ доставка

айфон не заряжается

Несмотря на надежность iPhone, некоторые его владельцы со временем сталкиваются с проблемой, когда батарея не не заряжается. В такой ситуации первая мысль – нужно обратиться в сервисный центр. Но спешить не следует. Причин, почему Айфон не заряжается, может быть много, но некоторые из них решаются без визита в сервис. Воспользуйтесь простыми рекомендациями, чтобы справиться с простыми неисправностями самостоятельно.

Содержание:

Не работает зарядка у айфона

Первое, на что нужно обратить внимание – работает ли зарядное устройство и не поврежден ли кабель. При ежедневном использовании легко повредить или пережать кабель. Сразу этого можно не заметить, но при детальном изучении проблемные места можно отыскать. Обратите внимание на места соединения зарядного с входным разъемом и штекером, изучите кабель по всей длине. Если есть заломы или другие дефекты, скорее всего это и есть причина того, что потребуетсяремонт iPhone, так как айфон не заряжается от зарядки. нет зарядки у айфона

Такую неисправность определить легко. Для этого нужно проверить наличие зарядки с помощью другого зарядного устройства или подключить к вашему зарядному другое устройство Apple. Среди похожих поломок можно выделить:

  • неработающая розетка;
  • не работающее автомобильное зарядное или поврежденный шнур при зарядке через USB разъем ПК;
  • неисправность автономного зарядного устройства.
Если вышеперечисленные проблемы отсутствуют, то необходимо провести анализ других причин.

Неоригинальная зарядка у айфона

Производитель гарантирует нормальную работу Айфона при использовании оригинальных зарядных устройств. В продаже сегодня можно встретить достаточно много более дешевых, неоригинальных комплектующих. На первый взгляд разницы особой нет, ведь это просто зарядное устройство. Но использование аналоговых комплектующих может привести к ряду проблем:
  • устройство не заряжается и никак не реагирует на подключение зарядного устройства;
  • постоянная перезагрузка смартфона;
  • на экране процент зарядки не меняется;
  • появление полос на экране;
  • аккумулятор стал быстро разряжаться.

Чтобы исключить такие проблемы, лучше использовать оригинальные зарядные устройства и кабеля к ним. При отсутствии зарядки проверьте зарядное устройство, подходит ли оно к вашему телефону. Использование другой зарядки (например, от Айпад) может привести не только к тому, что ваш Айфон не будет заряжаться, но и к перегреву. А в некоторых случаях и выходу из строя устройства.

Засорен вход у айфона

Наш телефон сопровождает нас повсюду, поэтому не удивительно, что в разъем для зарядки может забиться пыль, крошки, нитки или прочая грязь. Из-за этого может пропасть зарядка телефона. Проверьте вход, обычно загрязнение можно обнаружить невооруженным глазом. Чистку, конечно, лучше выполнить в специализированном сервисном центре, но это можно сделать и дома самостоятельно. Но нужно быть осторожным, так как при неаккуратном обращении можно повредить контакты. Для чистки можно использовать ватные палочки, зубочистки, специальные чистящие средства и приспособления. Важно делать это деликатно, а после очистки продуть разъем. После этого подключите зарядное устройство и проверьте. Если не помогло, нужно искать другую причину.

Программное обеспечение

зарядка айфона

Проблемы с зарядкой Айфона не обязательно связаны с аппаратными проблемами. Контроллер питания, который отвечает за зарядку смартфона, управляется ПО. Поэтому программные сбои могут стать того, что Айфон перестал заряжаться.

При наличии определенных навыков обновить или переустановить программное обеспечение можно самостоятельно с помощью iTunes. Для этого необходимо:

  • установить на компьютер последнюю версию программы
  • запустить ее и подключить телефон к ПК
  • выбрать в программе нужное устройство
  • следовать подсказкам программы.

После перезагрузки устройства проблема должна устраниться. Если этого не произошло, рекомендуем обратиться в сервисный центр.

Другие причины

сломанный айфон

Причин, по которым iPhone может не заряжаться, на самом деле намного больше. Проблема может быть в самой батарее, которая вышла из строя из-за естественного износа или неправильной эксплуатации. Реже встречаются проблемы с самой электроникой – выход из строя контроллера, шлейфа. Обычно такие неисправности являются следствием неаккуратного обращения или механического повреждения.

Если ваш iPhone перестал заряжаться или заряжается медленно, попробуйте определить причину самостоятельно, следуя вышеперечисленным советам. Но нужно быть осторожным, так как работа со сложной, высокотехнологичной техникой требует специальных навыков и опыта. Не пытайтесь самостоятельно разобрать Айфон. Вы только потратите время, да и еще рискуете сломать телефон его. Иногда лучше обратиться к профессионалам, чем повредить смартфон неумелыми действиями.


Рекомендуем также
Как починить гнездо для зарядки телефона?
Как починить гнездо для зарядки телефона?
20.11.2020
Подробнее

Длительная или неправильная эксплуатация разъема для зарядки телефона может привести к его поломке. В такой ситуации cамый простой вариант – замена гнезда.

20.11.2020
Как восстановить логин и пароль Apple ID
Как восстановить логин и пароль Apple ID
22.04.2021
Подробнее

Apple ID является ключевым элементом любого гаджета на ОС iOS. Он необходим для входа в iCloud, iTunes, FaceTime, AppStore и т.д. Apple ID является личным идентификатором владельца айфона или айпада. Данный идентификатор также используется в Apple Watch, MacBook и другой технике, представляющей семейство Apple.

22.04.2021
Разбита матрица или плохо видно изображение
Разбита матрица или плохо видно изображение
11.05.2018
Подробнее

Когда матрица (экран, дисплей) выходит из строя либо разбита её необходимо заменить, как правило - ремонту она не подлежит по экономической нецелесообразности, только в редких случаях при неисправности электроники матрицы возможен ее ремонт.

11.05.2018
Комментарии
Яндекс.Метрика