+7 (347) 291-25-25
/Функции айфона, о которых мало кто знает

Функции айфона, о которых мало кто знает

скрыть
Для иногородних работает БЕСПЛАТНАЯ доставка

В айфонах представлено достаточно много скрытых и неочевидных функций, о существовании которых не знает большинство пользователей. Тем, кто хочет лучше узнать возможности iPhone, стоит обязательно изучить все скрытые функции этого смартфона.

Содержание:

  1. Оптимизация хранилища Apple Music
  2. Быстрый набор последнего номера
  3. 3D Touch
  4. Шаблонные ответы на звонок
  5. Отмена ввода текста
  6. Строительный уровень
  7. Моментальная конвертация
  8. Прослушивание текста
  9. Сохранение страниц в формате PDF в iBooks
  10. Создание буквенного пароля
  11. Поиск песен с помощью Siri

Оптимизация хранилища Apple Music

Одной из ключевых проблем айфонов считается переполнение памяти устройства. Из-за этого возникают проблемы с производительностью смартфона, которые впоследствии являются причиной того, что необходим ремонт iPhone в Уфе. Чтобы избежать таких проблем, рекомендуется оптимизировать хранилище Apple Music. Включение функции оптимизации в настройках музыки обеспечит автоматическое удаление редко прослушиваемых песен. iPhone будет удалять эти песни только тогда, когда устройство не будет хватать памяти.

Быстрый набор последнего номера

В приложении «Телефон» пользователь может моментально позвонить своему последнему контакту. Для этого достаточно 2 раза нажать на кнопку вызова. В результате данного действия телефон позвонит по последнему исходящему номеру.

3D Touch

Для быстрого перемещения между приложениями в айфонах предусмотрена технология 3D Touch. Чтобы переместиться в другое открытое приложение, нужно выполнить свайп в сторону.

Скрытые возможности айфона

Шаблонные ответы на звонок

Существует такая фраза: «Любой звонок всегда не вовремя». В большинстве случаев эта фраза является правдой. В такой ситуации приходится обделять звонящего вниманием. Однако в iPhone существует возможность быстрого шаблонного ответа на звонок. Для этого используется технология iMessage. Чтобы ответить на звонок заранее заготовленным шаблоном, необходимо кликнуть на иконку «Сообщение». Во время звонка она находится рядом с полоской ответа. По умолчанию в айфонах предусмотрена 3 стандартных варианта ответа. Однако пользователь может заготовить и свои шаблоны.

Отмена ввода текста

Во время переписки нередко возникает необходимость в отмене ранее введенного текста. Чтобы не удалять весь текст вручную, в iPhone предусмотрена такая функция, как отмена ввода. Чтобы ею воспользоваться, необходимо только потрясти айфон. В результате этого действия на экране появится окошко с надписью «Не применять ввод». Если необходимо удалить написанный текст, то нужно кликнуть по кнопке «Не применять». Благодаря этому, пользователь за одну секунду может стереть весь ранее написанный текст.

Строительный уровень

Строительный уровень – одна из самых необычных скрытых функций айфонов. Чтобы ею воспользоваться, нужно запустить приложение «Компас» и свайпнуть влево. В результате этого действия откроется приложение с удобным строительным уровнем, работающим в вертикальном, горизонтальном или «лежачем» положении смартфона.

 Скрытые функции айфона

Моментальная конвертация

У пользователей айфонов не возникает необходимость в использовании дополнительных приложений, предназначенных для конвертации валют. Чтобы перевести сумму из одной валюты в другую, нужно только лишь указать соответствующий запрос в Spotlight. Его можно открыть посредством свайпа вниз на главном экране.

Прослушивание текста

Для прослушивания любого текста в айфонах предусмотрена функция «Экран вслух». Чтобы ее включить, необходимо перейти в настройки смартфона. Там следует выбрать раздел «Универсальный доступ» и активизировать данную функцию. Чтобы ею воспользоваться, необходимо провести двумя пальцами по экрану сверху вниз.

Сохранение страниц в формате PDF в iBooks

Данная функция актуальна в том случае, если пользователь хочет сохранить статью с целью ее дальнейшего прочтения. Для своего удобства владелец айфона может конвертировать страницу со статьей в формат PDF и сохранить ее в iBooks.

Чтобы воспользоваться такой функцией, необходимо нажать на кнопку «Поделиться» в браузере Safari и выбрать пункт «Сохранить PDF в iBooks».

Создание буквенного пароля

Для повышения безопасности данных, хранящихся на айфоне, предусмотрена возможность использования длинного буквенного пароля. Для применения этой возможности необходимо перейти в настройки код-пароля и выбрать пункт «Сменить код-пароль». Для создания буквенного пароля сначала необходимо указать старую комбинацию. Затем вводится уже новая комбинация. После этого остается нажать на кнопку «Параметры код-пароля» и выбрать подходящий вариант.

Поиск песен с помощью Siri

Для поиска песен в айфоне необязательно использовать популярное приложение Shazam. С этой задачей справится и помощник Siri. Если пользователя заинтересовал какой-то хит, ему необходимо задать спросить «Что за песня?». В результате поиска Siri найдет этот хит на iTunes или Apple Music. Более того, пользователю будет предоставлена ссылка на скачивание понравившейся песни.

Рекомендуем также
Как перенести данные с Android на Android
Как перенести данные с Android на Android
21.01.2021
Подробнее
Современные смартфоны уже давно не являются исключительно средством для разговоров. Данные устройства используются для хранения контактов, адресов, фотографий и других данных. Учитывая важность современных смартфонов, в процессе смены устройства понадобится понятная инструкция для переноса данных на новый телефон.
21.01.2021
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
22.04.2021
Подробнее

Компания Apple выпускает компьютеры для решения самых разных задач. В каталоге американской корпорации представлены такие модели: MacBook, Mac Pro, iMac и т.д. Что интересно, вокруг каждого из компьютеров семейства Mac возникло множество мифов, которые следует обязательно развеять.

22.04.2021
Как из монитора сделать телевизор
Как из монитора сделать телевизор
18.07.2019
Подробнее

Есть несколько простых способов, как из монитора сделать телевизор. Для процедуры потребуется сам монитор, а также специальное приспособление, тип которого будет зависеть от выбранного способа.

18.07.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика