+7 (347) 291-25-25
/Как проверить iPhone при покупке

Как проверить iPhone при покупке

При покупке iPhone важно провести его проверку. Данное устройство достаточно дорогое, даже если смартфон не последней модели, нужно удостовериться, что это не подделка. Если приобретается техника Apple, то лучше предварительно посмотреть наличие всех требуемых документов, сертификатов. Проверка не должна ограничиваться тестированием работы, основных функций, нужно провести множество других важных процедур, иначе можно потерять деньги, а также после покупки устройством будет невозможно пользоваться.

Проверка по внешнему виду

При проверке телефона стоит взять его в руки, осмотреть со всех сторон на наличие повреждений, также нужно обратить внимание на мелкие детали.

Если на корпусе и экране имеются потертости, небольшие царапины, то этого не стоит бояться, это никак не влияет на исправность аппарата. Все эти дефекты можно легко скрыть при помощи чехлов и пленок. А вот деформации, вмятины, сколы могут быть опасные. Обычно они появляются при падениях, а также могут указывать на наличие внутренних повреждений.

При проверке можно телефон слегка скрутить или сжать, если корпус будет скрипеть, то это будет указывать на то, что телефон падал с большой высоты. И это может в дальнейшем негативно отразиться на функционировании прибора.

iphone1stati

Проверка на подлинность

Все инструменты для проверки подлинности смартфона iPhone предоставлены на официальном сайте Apple. Также имеются сторонние сервисы, которые позволяют получить данную информацию.

Для получения требуемой информации необходим серийный номер с IMEI. Обычно под данными номерами проводят регистрацию оригинальные устройства.

Серийный номер считается уникальным кодом мобильного устройства. С его помощью можно узнать модель, дату, время изготовления. IMEI является международным идентификатором смартфонов. По нему обычно проводится блокировка потерянных мобильных устройств.

Как найти серийный номер в Айфон?

Требуемую информацию о серийном номере доступна в настройках смартфона во вкладке «Основные». В ней можно найти пункт «Об этом устройстве». В данном разделе будет доступна полная информация об устройстве, включая серийный номер и версию программного обеспечения.

iphone2stati

После проведения регистрации в онлайн-сервисе iCloud. В нем можно найти раздел с зарегистрированными гаджетами. В нем можно найти определенную технику от компании Apple, которая принадлежит пользователю, также в нем можно посмотреть серийные номера.

Как проверить подлинность по серийному номеру

Чтобы провести проверку подлинности Айфона по серийному номеру следует воспользоваться следующей инструкцией:

  • Для начала требуется перейти в специальный раздел на официальном сайте Apple. В нем можно провести проверку смартфона по серийному номеру;
  • Далее вводится серийный номер iPhone в поле, нажимается кнопка «Продолжить»;
  • После следует дождаться загрузки страницы с результатами, можно ознакомиться с полученными сведениями.

iphone3stati

Как проверяется оригинальность по IMEI

На официальном сайте Apple не получится проверить телефон по номеру IMEI. Есть несколько способов для проверки оригинальности:

  1. В приложении Телефон, после набора комбинации: *#06#
  2. iphone4stati

  3. В настройках по пути: Настройки – Основные – Об устройстве- IMEI
  4. На обратной стороне коробки от iPhone
  5. На задней крышке iPhone (у некоторых моделей IMEI нанесен на лотке сим карты)

iphone5stati

Был ли ремонт (оригинальные ли запчасти)

При помощи лупы и фонарика можно осмотреть состояние винтов крепления рядом с разъемом зарядки. На поверхности шлицов не должно быть дефектов, царапин, повреждений. Это будет указывать на то, что вскрытие Айфона не проводилось, а если ремонт и был, то он выполнялся в авторизированном сервисе Apple.

Осмотрите состояние ободка порта зарядки, кнопок, разъема для СИМ-карты. Если их оттенок не совпадает с цветом материала корпуса, то вероятно, смартфон разбирали, проводили замену деталей.

На более ранних моделях стоит проверить кнопку Home – она не должна отличаться по цвету от основной панели. Если она деформирована, сильно утоплена или выступает над поверхностью панели, то это будет указывать на то, что iPhone ремонтировался, вскрывался, проводилась замена кнопки. В будущем со смартфоном могут возникнуть проблемы.

Осматривается область стыка между дисплеем и корпусом. Переход должен иметь гладкую поверхность, не должно быть повреждений, царапин, деформаций. Наличие данных дефектов является следствием проведения некачественного ремонта.

Проверка на вход в уч.запись

Все смартфоны с операционной системы версии выше iOS 7 должны быть привязаны к сервису iCloud. К Apple ID они привязываются автоматически. Это позволяет оперативно провести блокировку телефона при краже или потере, а также установить его точное местонахождение.

Владелец при продаже смартфона Айфон должен предоставить данные для входа в аккаунт. При покупке обязательно следует проверить iCloud. Данные учетной записи помогут провести разблокировку смартфона, если при его включении указывается, что телефон заблокирован, то достаточно ввести логин и пароль от аккаунта. После будут доступны основные функции устройства. Если же продавец уклоняется, не хочет давать данные от учетной записи, то это может указывать на то, что Айфон был украден, его не стоит покупать.

Проверка памяти и заряда батареи

Чтобы провести проверку памяти требуется воспользоваться следующей инструкцией:

  • Для начала нужно войти на настройки;
  • В меню следует найти пункт «Основные», в котором располагается раздел «Об этом устройстве»;
  • После откроется окно, в нем требуется найти графу «Емкость памяти». В ней будет указано общее количество памяти;
  • Ниже будет графа «Доступно», где будет отображаться свободная память.

А для проверки состояния аккумулятора необходимо:

  1. Откройте «Настройки»
  2. «Аккумулятор».
  3. Коснитесь «Состояние аккумулятора».iPhone показывает информацию о емкости аккумулятора, пиковой производительности и необходимости проверки аккумулятора в сервисном центре.

iphone6stati

 

При покупке обязательно стоит проверить состояние батареи устройства. Обычно Айфона оснащаются мощными аккумуляторами, их хватает на несколько лет.

Проверка смартфона iPhone считается важной процедурой перед покупкой. Часто именно при покупке б\у можно нарваться на краденные устройства. Чтобы обезопасить себя от проблем, приобрести качественный и оригинальный смартфон, стоит предварительно проверить его состояние, оригинальность, исправное выполнение основных функций. 

Рекомендуем также
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
20.11.2019
Подробнее

Нередко встречаются ситуации, когда владелец смартфона включает его и обнаруживает на дисплее одну или несколько цветных точек. Они не исчезают со временем и при изменении изображения тоже остаются на месте. Подобные точки – это битые пиксели.


20.11.2019
Как скрыть приложения на iPhone?
Как скрыть приложения на iPhone?
27.07.2022
Подробнее
У современных людей в айфоне содержится огромное количество информации - деловой и личной. Разработчики смартфона сделали всё для того, чтобы оптимизировать и организовать рабочее пространство устройства. Меню и наличие нескольких рабочих столов позволяют быстро открыть необходимое приложение. В некоторых случаях обилие ярлыков мешает пользователю. Или его нужно скрыть от посторонних.
27.07.2022
Сломан USB разъем, разъем питания, разъем для наушников
Сломан USB разъем, разъем питания, разъем для наушников
11.05.2018
Подробнее

Одной из распространенных проблем с ноутбуком, после его многолетней эксплуатации, является сломанный разъем. USB разъем, разъем питания, разъем для наушников ломаются немного чаще остальных.

11.05.2018
Комментарии
Яндекс.Метрика