+7 (347) 291-25-25
/Как скрыть приложения на iPhone?

Как скрыть приложения на iPhone?

У современных людей в айфоне содержится огромное количество информации - деловой и личной. Разработчики смартфона сделали всё для того, чтобы оптимизировать и организовать рабочее пространство устройства. Меню и наличие нескольких рабочих столов позволяют быстро открыть необходимое приложение. В некоторых случаях обилие ярлыков мешает пользователю. Или его нужно скрыть от посторонних. Не все приложения предназначены для глаз детей. Важная информация должна быть скрыта от мошенников. С этим согласятся многие.

Айфон разработан так, что просто взять и удалить софт не получится. Есть удобные способы, позволяющие скрыть иконки. Изучим несколько из них.

Как узнать версию устройства

Определить версию программного обеспечения iPad или iPhone поможет раздел «Настройки». Из него перейдите в «Основные». После этого в заголовок «Об этом устройстве».


iOS 12 и высшие версии: прячем стандартные приложения в настройках

Это тот случай, когда экран пестрит встроенными софтами. Они не всегда используются и мешают быстро отыскать информацию.

Алгоритм действий таков:

  • идём в «Настройки»
  • отыскиваем «Экранное время»
  • ищем подраздел «Контент и конфиденциальность»
  • смахиваем в правую сторону
  • выбираем «Разрешённые приложения»

Осталось передвинуть ползунки тех программ, которые хотите спрятать.

iOS 11 и предыдущие версии: ставим пароль

Весь перечень приложений может быть защищён паролем. Выполните следующий порядок шагов:

настройки → основные → ограничения → включить. Затем придумайте произвольную комбинацию цифр (iphone 2 раза запросит её ввести). Когда функция подключена, выберите нужные софты и активируйте бегунки напротив них. После такого алгоритма действий приложения исчезнут в поисковике и с рабочего стола смартфона apple.

Скрываем приложения с домашнего экрана

Библиотека приложений уникальна. Множество виджетов удаётся сократить до минимума. На домашних экранах остаются самые используемые.

Если вы хотите быстро зайти в библиотеку софтов, пролистайте домашние экраны в левую сторону. На последнем и будет библиотека. Все папки внутри неё упорядочены, там же есть удобная поисковая панель. Здесь указаны все приложения вашего смартфона apple.

Блокируем уведомления

Эти технические премудрости будут сведены к нулю, если неожиданно на глаза нежелательному человеку попадутся оповещения из приложений. Избежать этого поможет подменю «Уведомления». Оно расположено в настройках айфон. Открываем раздел и проваливаемся в карточку нужного приложения. Вверху экрана вы сможете тапнуть по бегунку напротив строки «Допуск уведомлений».

После этих действий утилита не выдаст себя ненужным напоминанием. Это особенно важно при получении сообщений через мессенджеры, когда в уведомлении может «вывалиться» весь текст сообщения.  

Маскируем утилиту от виртуального помощника

Скрытые программы могут выдать своё существование посредством Siri. Как это происходит? Виртуальный помощник следит за действиями в айфон. Он пытается предугадать, какие из приложений вам понадобятся. Не всем пользователям нужна помощь такого рода. Некоторые выбирают конфиденциальность. Избежать этого легко, выполнив действия:

  • Разворачиваем раздел настроек
  • Входим в подменю «Siri и поиск»
  • Прокручиваем перечень до нужной программы.

Деактивируем следующие маркеры:

  1. Анализ приложения
  2. Показ в поиске
  3. Показ приложений.

С помощью этих действий вам удастся скрыть существование скачанных софтов и отключить вмешательство Siri в использование приложений.

Маскируем приобретённые в App Store программы

Периодически возникает необходимость потребность замаскировать покупки из «яблочного» магазина. Многие желают скрыть виртуальные приобретения.  Но не знают, как.

При засекречивании покупки в App Store она больше не фигурирует в перечне покупок. В случае пользования семейным доступом утилита не отобразится в перечне покупок всех семейных пользователей. Доступ повторной загрузки членами группы также будет ограничен. А вот ваша история приобретений всё равно расскажет о купленном приложении.

В этом случае поступите так:

  • Выберите App Store вашего смартфона
  • Перейдите в профиль
  • Тапните «купленные» и далее – «мои покупки».

Выберите раздел «все»: так откроется список всех купленных программ. Затем нажмите графу «не на этом айфон». Это действие раскроет список всех софтов, недоступных именно на вашем устройстве.

Пролистайте до приложения, которое должно стать секретным, смахните в левую сторону и задайте команду «скрыть». Теперь программа исключена из списка покупок и скрыта от остальных пользователей.

Чтобы вернуть всё на исходные настройки, нужно в App Store выбрать свой профиль, тапнуть своё имя или индивидуальный номер, нажать «скрытые покупки». Загруженные ранее приложения снова станут видимыми для всех. Обновите значок загрузки нажатием.

Заключение

Многофункциональность iphone помогает сделать жизнь пользователя проще и удобнее. Деловая и личная жизнь каждого отображена в приложениях, которыми мы пользуемся. Из соображений безопасности, правильного воспитания детей или конфиденциальности рад приложений хочется скрыть. Удалить их навсегда не позволит система, но использовать удобные методы можно всегда.

Воспользуйтесь советами этой статьи, используйте ваш смартфон наиболее эффективно!


Рекомендуем также
Почему не включается телевизор и что в этом случае делать?
Почему не включается телевизор и что в этом случае делать?
17.01.2019
Подробнее

Телевизор способен неожиданно выйти из строя. Неполадки могут возникнуть вне зависимости от срока использования. Предложенная информация расскажет о том, какие проблемы могут возникнуть с запуском ТВ устройства и как их можно устранить.

17.01.2019
Что можно сделать, чтобы продлить срок службы аккумулятора смартфона?
Что можно сделать, чтобы продлить срок службы аккумулятора смартфона?
28.12.2021
Подробнее
Есть одна вещь, которой владельцы смартфонов опасаются как наводнения. Это низкий заряд батареи. У этого страха даже есть отдельное название – номофобия, такой страх может одолеть каждого.
28.12.2021
Почему мультиварка не греет?
Почему мультиварка не греет?
29.04.2022
Подробнее
Как и любая бытовая техника, мультиварка подвержена поломкам. Они обусловлены несколькими причинами: нарушением правил эксплуатации, перепадами напряжения, производственным браком и т.д. Чтобы понять, в чем заключается причина поломки, нужно знать, как устроен механизм этого прибора.
29.04.2022
Комментарии
Яндекс.Метрика