+7 (347) 291-25-25
/Какие игровые планшеты лучше: на базе Windows 10, Android или iOS?

Какие игровые планшеты лучше: на базе Windows 10, Android или iOS?

Операционная система ключевая характеристика при покупке игрового планшета. Для каждой ОС игры разные, хотя можно найти видеоигру, доступную для нескольких операционных систем. Windows 10 — распространенная операционная система для игр на ПК, но с планшетами дело обстоит иначе. Эти устройства, за исключением немногих с выделенными видеокартами Nvidia таких как Microsoft Surface Book 3, не имеют достаточного оборудования для запуска оптимальных компьютерных игр. По этой причине востребованными планшетами для игр часто считаются планшеты с ОС Android или iPad от Apple. Если вам требуется ремонт планшетов можете обратиться с сервисный центр.

На моделях с Windows 10 можно играть в компьютерные игры, но только в более легкие (которые зависят от установленного на них аппаратного обеспечения). Поэтому разумнее , купить недорогие игровые ноутбуки с Windows 10. Игры FPS, RPG, футбол, гонки и так далее для планшетов Android и iOS не обладают такой же продвинутой 3D-графикой, как для ПК, но, можно будет играть в игры для этих ОС, тогда как на модели с Windows это невозможно.

Дешевый ли игровой планшет?

Игровой планшет на Android или iOS, к сожалению, стоит недешево. Видеоигры, являются самым ресурсоемким программным обеспечением, поэтому для их работы требуется высококлассное оборудование. Это означает, что для того, чтобы купить игровой планшет, нужно быть готовыми заплатить за них не менее нескольких десятков тысяч рублей.

Если, конечно, нет желания играть в легкие видеоигры без продвинутой графики.

 игровой планшет

Процессор и оперативная память: характеристики

При выборе игрового планшета на базе Android или iOS важными техническими характеристиками являются процессор и память RAM. Эти компоненты вместе с программной оптимизацией производителя определяют, как игра будет работать на устройстве, если исключить планшеты для игр на Windows (для которых, как уже говорилось выше, нужно потратить несколько десятков тысяч рублей, чтобы получить устройство, способное выдерживать игры на Windows).

SoC также включает в себя GPU (видеокарту), которая является компонентом, важным для геймеров. Что касается планшетов Android, то рекомендуемыми процессорами являются следующие.

1. Qualcomm Snapdragon 8xx и 6xx серий: процессоры серии 8xx считаются оптимальным процессорами для игр, но их стали редко устанавливать в планшеты. Гораздо проще найти Snapdragon 6xx, которые являются образцами среднего или средневысокого класса, но все еще подходящий для игр.

2. Серия Kirin 9xx: встречаются в устройствах Huawei и являются самыми мощными SoC, производимыми одноименной компанией.

3. Когда речь идет о Windows, приемлемым являются процессоры серии Intel Core, начиная с M3 и заканчивая i9. Хороший игровой планшет также имеет объем оперативной памяти выше среднего. Для моделей Android рекомендуется не менее 3 ГБ оперативной памяти, поскольку при наличии такого объема не будет проблем с текущими играми. Для Apple iPad может быть достаточно 2 ГБ оперативной памяти, поскольку iOS лучше оптимизирована.

 ос игрового планшета

Вывод

Если есть желание приобрести игровой планшет, который способен поддерживать все игры, необходимо приобретать модель с мощным аппаратным обеспечением. Главное — процессор и оперативная память.

Второстепенные детали включают аккумулятор и достаточный объем памяти, поскольку не стоит забывать о том, что игры, помещенные на microSD, могут привести к снижению производительности или даже замедлению работы. Альтернативой игровым планшетам, относят Nintendo Switch, которая также выполняет функции планшета.

Рекомендуем также
Как сделать клавиатуру с подсветкой на ноутбуке
Как сделать клавиатуру с подсветкой на ноутбуке
21.01.2021
Подробнее

Клавиатура с подсветкой всегда была и остается удобным атрибутом современной техники. Если у вас есть современный компьютер, то там обязательно должна быть встроена подсветка на клавиатуру. Но если у вас компьютер или ноутбук идет без подсветки, то ее можно сделать.

21.01.2021
Не работает тачпад на ноутбуке, способы решения проблемы
Не работает тачпад на ноутбуке, способы решения проблемы
15.07.2019
Подробнее

Пользоваться тачпадом вместо мыши намного удобнее, особенно когда приходится выполнять большой объем работы. При проблемах большинство наверняка задавалось вопросом: почему не работает тачпад на ноутбуке и как устранить эту проблему?


15.07.2019
Синий экран смерти (BSOD), что делать?
Синий экран смерти (BSOD), что делать?
07.06.2019
Подробнее
Blue screen of death, он же BSOD и синий экран смерти, — это реакция Windows на критические ошибки в работе компьютера. Рассмотрим основные причины появления BSOD и способы решения проблемы. 
07.06.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика