+7 (347) 291-25-25
/Почему не скачиваются приложения с Плей Маркета

Почему не скачиваются приложения с Плей Маркета

Одной из самых частых проблем, с которыми сталкиваются владельцы смартфонов и планшетов на ОС Android, является ошибка загрузки приложений из Плей Маркета. И естественно, пользователи задаются логичным вопросом - почему не устанавливается приложение на Андроид из официального магазина? Данная проблема может иметь самый разный вид. Это может быть безуспешное ожидание скачивания, появление кодов ошибки, белого экрана и т.д. В такой ситуации пользователь может попытаться разобраться самостоятельно. Если же у него не получится определить и устранить причины возникновения проблем со скачиванием из Play Market, ему стоит обратиться в профессиональный ремонт телефонов.

Приложения из Плей Маркет могут не скачиваться сразу по нескольким причинам. Во-первых, эта проблема может возникнуть из-за большого количества кэша. Во-вторых, приложения могут не скачиваться из-за проблем с сетью. В-третьих, проблемы со скачиванием могут возникнуть в результате некорректной работы Google-аккаунта.

Очистка кэша и удаление данных PlayMarket

Кэш считается одной из самых распространенных причин проблем со скачиванием из магазина приложений. Чтобы устранить эту проблему, необходимо сбросить кэш. Для этого нужно открыть настройки телефона и перейти в раздел «Приложения и уведомления». Там следует выбрать пункт «Показать все приложения» и найти в представленном перечне Play Market. Далее нужно нажать на «Хранилище» и выбрать пункт «Очистить кэш». Для подтверждения своих действий остается нажать на кнопку «Стереть данные». После завершения процедуры следует вернуться в магазин приложений и повторить попытку скачивания.

очистка кеша плей маркета

Проверка сети

Сети с низким качеством сигнала зачастую не позволяют скачать софт из Плей Маркета. Чтобы оценить качество сети, следует попытаться открыть любые веб-страницы в браузере или другие приложения, требующие доступ к интернету. Стоит отметить, что наличие значка, подтверждающего высокое качество соединения, не является гарантией того, что прямо сейчас телефон подключен к сети.

Очистка Google-аккаунта

Если не устанавливаются приложения из Play Market, также стоит вспомнить о том, что могут возникнуть проблемы с нормальным функционированием Google-аккаунта. Он также требует периодической очистки от ненужных данных.

Чтобы выполнить эту очистку, необходимо открыть настройки гаджета и найти раздел с аккаунтами. Там следует выбрать пункт Google. В новом окне пользователь получит предложение «Удалить аккаунт». С этим предложением нужно согласиться и подтвердить свои действия. После этого следует вернуться в раздел с аккаунтами и нажать на кнопку «Добавить аккаунт». Для добавления Google-аккаунта необходимо указать эмейл, подключенный номер телефона и пароль. Теперь остается только подтвердить свои действия, принять пользовательское соглашение и повторить попытку входа в Плей Маркет уже под новой учетной записью.

удаление аккаунта гугла

Другие причины

Существует и целый ряд других причин, которые не позволяют скачать приложения из Плей Маркета. Например, эта проблема может возникнуть в результате обновления других приложений. У PlayMarket есть одна интересная особенность – это программа не может одновременно загружать, устанавливать или обновлять больше одного приложения. Следовательно, в Плей Маркет образуется очередь из приложений, требующих обновления или загрузки. Поэтому иногда стоит подождать. Возможно, установка автоматически начнется через несколько минут.

Еще одной распространенной проблемой является отсутствие свободного пространства. Если на телефоне недостаточно места для установки конкретного приложения, скачивание попросту не начнется. Поэтому пользователям следует всегда заранее побеспокоиться об освобождении необходимого объема памяти.

Проблемы со скачиванием интересующих приложений также возникают из-за возрастных или региональных ограничений. Об этом чаще всего свидетельствует сообщение «В вашей стране приложение недоступно». Для обхода таких запретов можно использовать VPN-подключение, которое позволяет изменить IP-адрес телефона и скачать интересующее приложение.

приложение не доступно в вашей стране

Также следует знать, что в настройках Play Market устанавливается определенный уровень фильтрации контента. Из-за этого фильтра некоторые приложения могут не скачиваться. Чтобы решить данную проблему, следует перейти в настройки Плей Маркет и выбрать пункт «Настроить фильтр». Далее нужно убрать ненужные галочки и нажать на кнопку «ОК».

Наконец, проблемы со скачиванием приложений могут возникнуть из-за ошибок в коде PlayMarket. Разработчики этого магазина приложений стараются оперативно устранять подобные ошибки посредством регулярного выпуска обновлений. Но если у пользователя отключено автоматическое обновление PlayMarket, он по-прежнему будет сталкиваться с данными ошибками. Поэтому рекомендуется в настройках Плей Маркета установить «Автообновление».


Рекомендуем также
Как подключить телевизор к интернету?
Как подключить телевизор к интернету?
02.02.2021
Подробнее
Без интернета и телевиденья никто не сможет представить свою жизнь. В современном мире есть и телевизор с цифровыми каналами, и интернет, который бывает как беспроводной, так и проводной. Чтобы этого добиться, нужно технику подключить к глобальной сети.
02.02.2021
iPhone не включается, что делать?
iPhone не включается, что делать?
17.01.2019
Подробнее

iPhone – удобный, простой в использовании и продуманный смартфон, но бывает такое, что и с его работой возникают проблемы. Что делать, если айфон не включается? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье про основные причины неполадок и способы их устранения.

17.01.2019
Не включается монитор на компьютере: устраняем причины самостоятельно
Не включается монитор на компьютере: устраняем причины самостоятельно
14.04.2020
Подробнее

Сегодня узнаем, как произвести ремонт монитора самостоятельно, если вместо привычной картинки вы увидели пугающую черноту.

14.04.2020
Комментарии
Яндекс.Метрика