+7 (347) 291-25-25
/Как перенести данные с Андроида на iPhone

Как перенести данные с Андроида на iPhone

скрыть
Для иногородних работает БЕСПЛАТНАЯ доставка

Чтобы перенести данные с Андроида на айфон, можно использовать сразу несколько способов. Каждый из представленных способов имеет свои особенности, которые нужно учитывать. Поэтому стоит рассмотреть все доступные варианты и только потом определить, какой из способов является лучшим.

Содержание:

  1. Программа Move to iOS
  2. Google Contacts
  3. Программа iTunes
  4. Облачное хранилище
  5. Программа восстановления данных
  6. Программа MobileTrans
 С андроида на iOS

Программа Move to iOS

С помощью этой программы можно выполнить перенос книги контактов, сообщений, фотографий, видеозаписей, данных календаря, аккаунтов и даже закладок из браузера. Move to iOS позволяет выполнить и перенос бесплатных приложений. Единственный нюанс – эти приложения должны быть представлены в AppStore.
Перед тем, как перенести данные, необходимо скачать эту программу. Ее нужно скачивать только из официального магазина приложений. В противном случае могут возникнуть проблемы, из-за которых понадобится ремонт телефонов Samsung или любого другого смартфона на базе ОС Android.

После установки программы на Андроид-устройство необходимо выполнить первоначальную активацию нового айфона. Далее iPhone нужно подключить к wi-fi сети. После этого на экране активации следует выбрать раздел «Программы и данные» и пункт «Перенести данные с Андроид». Затем телефон предложит внести цифровой код. После его ввода должно появиться уведомление «Перенос данных». Теперь остается только лишь выбрать данные, которые нужно перенести на айфон. Продолжительность процесса переноса зависит от объема передаваемых данных. Чтобы этот процесс не прервался, необходимо позаботиться о подключении устройства к зарядке.

Google Contacts

Перенос и копирование данных с Android на айфон могут быть выполнены и при помощи Google Contacts. Данный сервис позволяет перенести контакты в 2 этапа. Сначала все сведения с Андроид-устройства отправляются в аккаунт пользователя в Google. Для этого нужно перейти в настройки меню «Настройки» и в учетных записях выбрать «Google». Там нужно указать логин и нажать на кнопку «Синхронизировать контакты». Передача может занять несколько минут.

На втором этапе нужно перенести контакты из аккаунта Гугл на айфон. Эта задача также довольно проста. Для ее решения необходимо перейти в настройки айфона и выбрать раздел «Почта, адреса, календари». В этом разделе нужно нажать на кнопку «Добавить учетную запись» и выбрать пункт «Учетная запись CardDAV». После этого нужно указать запрашиваемые данные и дождаться завершения процесса переноса номеров.

Программа iTunes

Если необходимо перенести не только контакты, но и, например, фото, видео или аудиозаписи, может использоваться настольная программа iTunes. Чтобы перенести контент, выполняется подключение Андроид-устройства к компьютеру. После этого необходимо скопировать весь контент на ПК. Затем к компьютеру подключается уже айфон. При помощи программы iTunes на смартфоне необходимо выбрать категорию данных, предназначенных для синхронизации. Далее нужно указать папку, в которой хранятся данные, и указать параметры синхронизации.

Облачное хранилище

 перенос данных из андроида на iOS

Развитие облачных технологий открывает перед пользователями безграничные возможности. С помощью таких облачных хранилищ, как Гугл Диск или Dropbox, можно выполнять перенос любых документов. Чтобы выполнить это действие, на смартфоне на ОС Андроид необходимо открыть клиент облачного хранилища. Туда нужно добавить файлы, которые подлежат синхронизации. После этого указывается папка, в которой хранятся файлы.

После завершения синхронизации файлов пользователь должен открыть аналогичный клиент облачного хранилища уже на айфоне. Сразу после этого владелец iPhone получит доступ ко всем синхронизированным файлам.

Программа восстановления данных

Этот метод обычно используется в случае повреждения или каких-либо других проблем в работе Android-устройства. Чтобы извлечь данные с такого смартфона, можно использовать такие программы восстановления, как Wondershare Dr.Fone или EASEUS Mobisaver. Обе программы функционируют по почти одинаковому принципу. Пользователю необходимо выполнить подключение смартфона к компьютеру при помощи USB-кабеля. Затем следует определить тип файлов, требующих извлечения. После завершения процесс извлечения данные должны быть сохранены на компьютере и затем перенесены на айфон. Для переноса можно использовать любой из указанных выше способов.

Программа MobileTrans

Последний вариант переноса важных данных предусматривает применение программы MobileTrans. С ее помощью можно перенести контактную книгу, информацию из календаря, видеозаписи, музыку, приложения, сообщения, фото и даже историю звонков. Для этого нужно установить данную программу и подключить оба устройства к компьютеру. Далее следует выбрать пункт «Передача с телефона на телефон», определить смартфоны и файлы для переноса.

Рекомендуем также
Что делать, если электросамокат не включается?
Что делать, если электросамокат не включается?
23.07.2020
Подробнее

Электросамокаты производства известных брендов обычно отличаются качественной сборкой. Однако даже самый качественный электросамокат подвержен различным поломкам. Одна из самых сложных поломок заключается в том, что данное устройство просто перестает включаться.

23.07.2020
Основные правила ухода за электросамокатом
Основные правила ухода за электросамокатом
15.12.2020
Подробнее

Электросамокаты – это компактное средство передвижение, которое уже стало неотъемлемой частью жизни многих жителей больших городов. Здесь мы расскажем о правильном уходе за электросамокатом.

15.12.2020
Основные проблемы телевизоров
Основные проблемы телевизоров
05.02.2019
Подробнее

Телевизоры появились давно, но широкую популярность набрали недавно. Самое важное при неполадках телевизора - это не пытаться отремонтировать телевизор самостоятельно. Лучше всего сразу же обратиться за помощью к специалистам. Ведь ремонт стоит гораздо дешевле, чем покупка нового телевизора.

05.02.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика