+7 (347) 291-25-25
/Как скачать фильм на айпад: 5 способов

Как скачать фильм на айпад: 5 способов

iPad может использоваться для просмотра мультимедийных файлов, как и многие другие планшеты. Отличаясь большим экраном, он отлично подходит для просмотра фильмов, сериалов и прочего развлекательного контента.

Однако пользователи продуктов Apple знают, что скачивание файлов на устройство - весьма затруднительный процесс. Все дело в том, что система не предусматривает официальной возможности скачать какой-либо файл. Если вы хотите узнать, как скачать фильм на айпад, читайте нашу статью.

скачать фильм на айпад

Способ 1. Скачивание через iTunes

Существует много способов, как скачать фильм на айпад. Самый простой - это использование официальной программы iTunes. Следующая инструкция поможет провести процедуру скачивания:

itunes
  1. Скачать программу, если она еще не установлена на ПК. Если вы не располагаете последней версией программы, то ее всегда можно найти на официальном сайте.
  2. Найти файл для скачивания. Важно помнить, что планшет может проигрывать только файлы в разрешении MP4. Изменить формат ролика можно при помощи любого конвертера. Процедура не займет много времени.
  3. Создать отдельную папку для файлов и переместить их туда.
  4. Подключить устройство к компьютеру при помощи специального кабеля. После этого необходимо открыть панель управления, через которую можно управлять устройство. Следует поставить галочку перед пунктом "Обрабатывать вручную".
  5. Найти на боковой панели графу "Фильмы" и перейти в нее. После этого нужно просто перенести файлы из папки сюда.
добавление фильмов на айпад

При успешном осуществлении всех шагов, фильмы окажутся на планшете. В случае неудач обращайтесь к специалистам сервисного центра по ремонту iPad, либо его диагностике.

Есть возможность и воспользоваться методов синхронизации. В этом случае необходимо пропустить ручную обработку.

Способ 2. Скачивание через стандартный проигрыватель

Второй способ, как скачать фильм на айпад, потребует больше усилий и отнимет немного времени. В этом случае пользователю придется провести конвертацию файла, используя стандартное приложение "Видео". Для того, чтобы привести метод в исполнение, необходимо скачать любую программу для конвертации файлов. В качестве примера можно взять программу iWisoft Free Video Converter. Скачать ее можно совершенно бесплатно.

  1. После скачивания программы, необходимо открыть ее и добавить необходимый файл. Сделать это можно различных способами, например, через графу "добавить" или просто перенести файл из папки.
  2. После этого следует выбрать нужный формат. iPad сможет прочитать видео в формате MP4.
  3. Выбрав подходящий формат, необходимо запустить процесс конвертации.
  4. После завершения процесса необходимо открыть программу iTunes. Затем выбрать пункт "файл" и "добавить файл в медиатеку".
  5. Пользователю следует выбрать файл, выбранный для переноса на планшет.
  6. Если сделать все правильно, то файл отобразится в разделе "домашнее видео". В этом случае можно скачать файл на планшет.

проигрыватель на айпаде

Для того, чтобы скачать файл на айпад, необходимо подключить его к компьютеру при помощи кабеля. После этого следует проделать несколько простых действий:

  1. Открыть графу "фильмы".
  2. Включить синхронизацию и поставить галочку перед файлами, которые должны быть перенесены на устройство.
  3. Подтвердить синхронизацию, нажав на одноименную кнопку.

После этого нужный файл появится на устройстве.

Способ 3. Скачивание через Apple Connection Kit

connection kit

Предназначение аксессуара заключается в скачивании фотографий на iPad посредством карты памяти. Но прибегнув к небольшой хитрости, можно использовать его и для других целей. Важно помнить, что такой метод подойдет только для способа, как скачать фильм на айпад. Это обусловлено тем, что Apple Connection Kit не работает с современными моделями айфонов.

Еще одна деталь заключается в том, что аксессуар предназначен исключительно для скачивания файлов с накопителя. Но есть простой способ пойти против системы. Сделать это можно следующим способом:

  1. Провести предварительную конвертацию видео. Оно должно быть в формате MP4.
  2. Открыть карту памяти и создать папку DCIM. В большинстве случае она должна там быть. В подобной ситуации создавать дубликат не нужно.
  3. Все файлы, предназначенные для скачивания, нужно переименовать. Сделать это следует таким способом "PICT0001.mp4". После этого видео могут быть перенесены на накопитель.
  4. Далее следует вставить карту памяти в переходном и провести стандартную процедуру импорта файлов. Если все шаги были осуществлены правильно, видео появятся на планшете.

Способ 4. Скачивание через облачные сервисы

облачные сервисы

Это несложный способ получить нужный фильм и скачать его на свое устройство, для чего потребуется просто зарегистрироваться в одном из облачных сервисов. Следует помнить, что для выполнения этой задачи нужно иметь достаточно свободного места. Не следует забывать, что айпад читает фильмы в формате Mp4, воспроизводя картинку в хорошем качестве.

Обычно владельцы iPad используют облачные хранилища Яндекс.диск и Dropbox, куда потребуется для начала закачать нужный фильм, сериал или видеоклип, создав предварительно каталог (папку). Далее кино можно смотреть как онлайн, так и скачав его на свой iPad, причем совершенно бесплатно. Если потребуется изменить формат файла, для этого можно использовать приложения Wondershare, Movavi или ВидеоМАСТЕР, которые находятся в свободном доступе.

Способ 5. Скачивание через торрент (iTransmission)

itransmission

Ещё одним способом скачать фильм на айпад бесплатно, является закачка со стороннего загрузчика. К числу достаточно популярных способов заказчик фильмов можно отнести торренты. В связи с этим многие люди интересуются тем, как скачать фильм на Айпад при помощи торрент-клиента. Каждый счастливый обладатель iPad может использовать для этого программу iTransmission, которая дает возможность легко загружать торрент-файлы не только на iPad, но также на iPhone. Если на вашем устройстве имеется Jailbreak, то все достаточно просто: нужно зайти в Cydia, вбить в строку поиска iTransmission 4 и произвести его установку.

В случае если на вашем устройстве отсутствует джейлбрейка, потребуется выполнить такие действия:

  1. Зайти через Safari на сайт emu4ios.net и инсталлировать их торрент-клиент для загрузки различных программ;
  2. Запустить софт и после установки найти через него iTransmission с последующей инсталляцией.

Торрент-клиент имеет достаточно простой интерфейс, благодаря чему разобраться с ним не составляет никакого труда.

Подводя итоги

Как можно понять из представленных выше методов, пользователи могут без труда перенести видео на планшет и наслаждаться просмотром. Думаете о выборе оптимального способа, как скачать фильм на айпад? Ориентируясь на свои возможности и умения, можно сделать выбор в пользу подходящего способа. Все три варианта скачивания видео на iPad пригодны для использования и принесут необходимый результат.


Рекомендуем также
Почему не скачиваются приложения с Плей Маркета
Почему не скачиваются приложения с Плей Маркета
23.07.2020
Подробнее

Одной из самых частых проблем, с которыми сталкиваются владельцы смартфонов и планшетов на ОС Android, является ошибка загрузки приложений из Плей Маркета. Данная проблема может иметь самый разный вид.

23.07.2020
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
20.11.2019
Подробнее

Нередко встречаются ситуации, когда владелец смартфона включает его и обнаруживает на дисплее одну или несколько цветных точек. Они не исчезают со временем и при изменении изображения тоже остаются на месте. Подобные точки – это битые пиксели.


20.11.2019
Не загружается, тормозит, зависает и перезагружается ОС
Не загружается, тормозит, зависает и перезагружается ОС
11.05.2018
Подробнее

Если у Вас не загружается, тормозит, медленно работает, зависает или перезагружается операционная система (ОС), то зачастую это может быть вызвано рядом причин. 

11.05.2018
Комментарии
Яндекс.Метрика