+7 (347) 291-25-25
/Как восстановить логин и пароль Apple ID

Как восстановить логин и пароль Apple ID

Содержание:

  1. Как восстановить логин и пароль Apple ID
  2. Зачем нужен Apple ID
  3. Восстановление логина и пароля от Apple ID
  4. Если утерян логин и пароль

Как восстановить логин и пароль Apple ID

Любому пользователю гаджетов на базе ОС iOS необходимо позаботиться о создании собственного Apple ID. С его помощью обеспечивается возможность удаленного управления устройством, скачивания и установки программ из AppStore и т.д. Однако зачастую пользователи айфонов и айпадов забывают логин или пароль от Apple ID. В таком случае они не могут получить полноценный доступ к своему гаджету. Поэтому им потребуется восстановление Apple ID.

Зачем нужен Apple ID

apple id

Apple ID является ключевым элементом любого гаджета на ОС iOS. Он необходим для входа в iCloud, iTunes, FaceTime, AppStore и т.д. Apple ID является личным идентификатором владельца айфона или айпада. Данный идентификатор также используется в Apple Watch, MacBook и другой технике, представляющей семейство Apple.

При помощи Apple ID можно воспользоваться функцией Find My. Эта функция нужна для быстрой блокировки устройства, удаления всех данных, хранящихся на нем, отправки сообщения о пропаже с контактами пользователя и т.д. Apple ID также необходим для быстрого определения местонахождения мобильного устройства по карте.

Всеми перечисленными возможностями можно воспользоваться только в том случае, если пользователь помнит свой логин и пароль. Если учетные данные забыты, то потребуется их восстановление.

Восстановление логина и пароля от Apple ID

icloud iphone

Любой пользователь мобильного устройства на ОС Apple ID может восстановить свои учетные данные, если выполнит нижеперечисленные действия. Если Apple ID необходимо восстановить на айфоне или айпаде, пользователь должен перейти в настройки своего гаджета. Далее нужно кликнуть по своему имени (указано в верхней части экрана) и перейти в раздел «Пароль и безопасность». После этого необходимо воспользоваться опцией «Изменить пароль». Затем смартфон предложит ввести код-пароль. Выполнив это действие, пользователь может указать новый пароль и нажать на кнопку «Изменить».

Apple ID можно восстановить и через официальные сайты компании Apple. Например, можно воспользоваться сайтом https://appleid.apple.com/. На этом сайте есть кнопка-ссылка «Забыли Apple ID или пароль». Она находится внизу страницы.

Нажав на эту кнопку, откроется новое окно, в котором нужно ввести адрес электронной почты, подвязанной к Apple ID. Если пользователь не помнит подвязанный эмейл, ему нужно нажать на кнопку «Найти Apple ID». В результате этого действия откроется форма, в которой следует ввести информацию для поиска Apple ID. Если пользователь правильно введет все данные, программа моментально найдет искомый Apple ID и предложит перейти в учетную запись.

Если утерян логин и пароль

Это самая сложная ситуация. Иногда гаджет на ОС iOS может быть случайно или даже специально заблокирован. Чтобы снять блокировку, потребуется указание забытого Apple ID. Даже такую ситуацию нельзя назвать безнадежной. В этом случае пользователь может обратиться напрямую в службу поддержки компании Apple. Необходимо только лишь создать запрос на дополнительную поддержку для разблокировки устройства.

Данная проблема может быть решена после того, как пользователь подтвердит факт владения гаджетом. Для этого потребуется предоставить документы подтверждающие покупку устройства, указать информацию об устройстве (серийный номер или imei), информацию о магазине где приобреталось устройство. Также стоит знать, что принудительная разблокировка специалистами Apple приведет к безвозвратному удалению всех данных, которые хранятся на айфоне или айпаде.

Данный способ разблокировки доступен только частным лицам. Если гаджет принадлежит коммерческой структуре, необходимо обратиться в ее IT-отдел. Также вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр для консультации, специалисты сервисного центра не смогут разблокировать устройство самостоятельно, но смогут проконсультировать Вас о том как правильно подать запрос на разблокировку в тех.поддержку Apple

Рекомендуем также
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
Откуда берутся битые пиксели на экране смартфона
20.11.2019
Подробнее

Нередко встречаются ситуации, когда владелец смартфона включает его и обнаруживает на дисплее одну или несколько цветных точек. Они не исчезают со временем и при изменении изображения тоже остаются на месте. Подобные точки – это битые пиксели.


20.11.2019
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
10 мифов про Mac, которые давно пора развеять
22.04.2021
Подробнее

Компания Apple выпускает компьютеры для решения самых разных задач. В каталоге американской корпорации представлены такие модели: MacBook, Mac Pro, iMac и т.д. Что интересно, вокруг каждого из компьютеров семейства Mac возникло множество мифов, которые следует обязательно развеять.

22.04.2021
Основные ошибки при выборе ноутбука
Основные ошибки при выборе ноутбука
20.11.2019
Подробнее

Покупка ноутбука – ответственное дело, потому как важно правильно выбрать гаджет. Нужно заранее учесть, для каких целей он нужен, и в зависимости от этого выбирать модель. Стоит избегать ошибок, которые можно совершить при покупке ноутбука.

20.11.2019
Комментарии
Яндекс.Метрика