+7 (347) 291-25-25
/Распространенные поломки телефона

Распространенные поломки телефона

Несмотря на все свои преимущества, современные мобильные телефоны имеют один существенный недостаток. Речь о подверженности поломкам. Любой телефон рано или поздно выйдет из строя и потребует качественного ремонта в сервисном центре. Необходимость в этой услуге может возникнуть в следующих случаях.

Поломки телефона

Телефон не ловит сеть

При возникновении такой поломки необходимо акцентировать внимание на уровне приема сети. Если телефон принимает сигнал, то причина проблемы может быть в том, что сеть не поддерживает конкретного оператора сотовой связи. Эту проблему можно устранить в настройках телефона путем выбора нужной сети вручную.

Подобные поломки мобильных телефонов также могут быть связаны с работой сим-карты. Чтобы проверить так ли это, рекомендуется вставить в телефон другую карту. Если она работает, то отсутствие сети обусловлено именно проблемой с «симкой».

Телефон может не ловить сеть из-за поломки электронных компонентов, сбоя ПО и т.д. Учитывая разнообразие причин неисправной работы, в такой ситуации владельцу данного устройства целесообразнее обратиться в специализированный сервисный центр.

Разбитый экран

Разбитый экран

Одной из самых распространенных поломок современных телефонов считается повреждение дисплея. Чаще всего причиной этой поломки является падение устройства с высоты или воздействие на него тяжелых и острых предметов. Такие поломки мобильных телефонов сопровождаются появлением полос, ряби и неправильным отображением цветовой палитры. Повреждение дисплея также могут привести к тому, что устройство вообще перестанет работать.

Самое простое решение этой проблемы – замена экрана. Однако и такое действие не всегда позволяет восстановить нормальную работу телефона. Иногда проблема может заключаться в микросхеме или шлейфе устройства. В любом случае при возникновении подобной неисправности желательно сразу же обратиться к мастерам сервисного центра за ремонтом телефона.

Попадание воды внутрь телефона

Поломки мобильных телефонов, связанные с падением устройства в воду, требуют оперативной просушки и чистки. Эти действия необходимо выполнить даже в том случае, если аппарат продолжает нормально работать.

При попадании воды внутрь мобильного телефона рекомендуется сразу же отсоединить аккумулятор. Сам аппарат необходимо на несколько дней поместить в теплое место. Но даже при выполнении этих действий существует вероятность возникновения частичной или полной неработоспособности телефона. Такая вероятность обусловлено тем, что процессы окисления длятся довольно-таки долго. Поэтому чтобы гарантировать длительный срок эксплуатации телефона, внутрь которого попала вода, стоит как можно быстрее сдать его в сервисный центр.

Неисправность динамика и микрофона

Эта поломка обычно сопровождается значительным ухудшением слышимости, появлением посторонних шумов или полным пропаданием каких-либо звуков. Причиной неисправной работы динамика обычно являются микротрещины, появляющиеся на материнской плате устройства. Чаще всего они образовываются в результате механического удара.

Проблемы с коммуникацией могут заключаться в поломке не только динамика, но и микрофона. В таком случае владелец мобильного телефона хорошо слышит своего собеседника, а вот он нет. Неисправная работа микрофона обычно связано с попаданием в него пыли или влаги.

Ремонт телефона

В заключение остается добавить, что ремонт мобильного телефона также может понадобиться в случае повреждения шлейфа, разъема для зарядного устройства или процессора.


Рекомендуем также
Как проверить iPhone при покупке
Как проверить iPhone при покупке
02.06.2022
Подробнее
При покупке iPhone важно провести его проверку. Данное устройство достаточно дорогое, даже если смартфон не последней модели, нужно удостовериться, что это не подделка. Если приобретается техника Apple, то лучше предварительно посмотреть наличие всех требуемых документов, сертификатов. Проверка не должна ограничиваться тестированием работы, основных функций, нужно провести множество других важных процедур, иначе можно потерять деньги, а также после покупки устройством будет невозможно пользоваться.
02.06.2022
Оригинальные запчасти в CPS-Ural
Оригинальные запчасти в CPS-Ural
23.09.2020
Подробнее

На сервисном рынке много запчастей различных производителей, разного уровня по качеству. Сервисный центр CPS-Ural устанавливает исключительно оригинальные запчасти Apple, Samsung, Lenovo и других телефонов. Детали поступают к нам напрямую от производителей.

23.09.2020
Сравнение iPhone 12 и iPhone 12 Pro
Сравнение iPhone 12 и iPhone 12 Pro
01.02.2021
Подробнее
В 2020 году компания Apple презентовала сразу 4 новых модели айфона – iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Самыми популярными моделями оказались модели: iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Чтобы определить какой из этих смартфонов лучше, стоит сравнить их основные параметры: дизайн, дисплей, камеру и технические характеристики.
01.02.2021
Комментарии
Яндекс.Метрика